牛乳 320mL 60円卵 3個 90円植物性生クリーム 90mL 100円砂糖 50g 15円これで600mLくらいのものができました200mL の一番安いアイスが116円だから少ししか節約になってない ただ目的は美味しさではなく、きな粉と混ぜて食べるためなので、少し水増しすればもうちょっと節約になる